Главный защитник ярославских детей отмечает юбилей

Сегодня председатель правления Ярославского областного отделения Российского детского фонда Сергей Овчинников отмечает сразу 2 юбилея – 85-летие со дня рождения и 70-летие трудовой деятельности.
В правительстве области юбиляра поздравили руководители региона, города Ярославля, представители департаментов, с которыми Сергей Николаевич успешно сотрудничает многие годы. Трудовая деятельность Овчинникова началась еще в мае 1945-го года. Это была работа на производстве, в комсомоле и ОБКОМе партии. Более 13-ти лет нынешний юбиляр занимал должность заместителя председателя облисполкома, где курировал вопросы социальной сферы. С февраля 88-го года Сергей Овчинников руководит региональным отделением Российского детского фонда. Все эти годы благотворительная организация успешно работает по 16-ти программам по помощи больным детям и детям-сиротам. По-прежнему энергичный юбиляр намерен сделать еще многое в фонде, который через полтора года отметит свое 25-летие.
"Все, что мы наметили к 25-летию фонда, мы намерены сделать, а там все программы – глухие дети, детский диабет, церебральный паралич, детский туберкулез, стипендиаты, сироты-инвалиды. Мы всем им будем помогать, помогать с помощью наших спонсоров", - сказал председатель правления Ярославского областного отделения Российского детского фонда Сергей Овчинников.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать