ФСБ: ярославцы, будьте бдительны!

В связи с трагическими событиями в Московском метрополитене правоохранительные органы области переведены на усиленный вариант несения службы. В результате взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" погибли более 30 человек, десятки получили ранения различной степени тяжести. По предварительным данным, ярославцев среди жертв нет.По словам работников Северной железной дороги, поезда московского направления следуют согласно расписанию. Сотрудники оперативного антитеррористического штаба просят жителей быть бдительными и, в случае возникновения угрозы, обратится к дежурному управления федеральной службы безопасности по телефону 20 -00 -30.


"Всем правоохранительным органам необходимо провести мероприятия по недопущению угрозы террористических актов. Субъекты антитеррористической деятельности организовали охранные и розыскные мероприятия, на предприятиях и в местах массового скопления людей. Оперативный штаб просит быть людей бдительными – обращать внимание на подозрительные сумки и пакеты",- сказал руководитель пресслужбы Управления ФСБ России по Ярославской области Евгений Маругин.
В правительстве области прошло экстренное заседание антитерроистической комиссии под руководством губернатора Сергея Вахрукова. Глава региона поручил усилить меры безопасности на объектах жизнеобеспечения, общественном транспорте, на вокзалах, общественных местах. "Жители Ярославской области должны чувствовать себя в безопасности, и нужно сделать все необходимое для того, чтобы эту безопасность обеспечить", - заявил губернатор. Под контроль оперативников взяты вокзалы, транспортные развязки, школы и места массового скопления людей. Наряды милиции и ДПС проверяют припаркованные автомобили, владельцев огнестрельного оружия и граждан, состоящих на учете. Много звонков на телефон дежурного УВД поступает от встревоженных ярославцев.
"Уже сейчас к нам поступает информация, о том что кто-то где-то слышал разговор, в том числе лиц кавказской национальности. Где-то кто-то оставил бесхозную сумку. Люди понимают эту ситуацию, бдительность повышается. На все это мы реагируем незамедлительно", оценил обстановку начальник управления внутренних дел по Ярославской области Николай Трифонов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать