Фронтовикам - скидки

Скидки в продуктовых магазинах и предприятиях бытового сервиса. В мэрии Ярославля обсуждали, какие льготы получат участники и инвалиды Великой Отечественной в связи с празднованием юбилея победы.

Это новая для Ярославля акция. И продлится она ровно месяц - с 10 апреля по 10 мая. Предоставить ветеранам скидки согласились 120 различных предприятий. Из продуктовых на предложение мэрии отреагировали, в основном, крупные торговые сети. Скидки - до 5% на все продовольственные товары, за исключением алкоголя. Точки, торгующие промтоварами, решили уделить ветеранам больше внимания.



"Обратились магазины по реализации обуви. До 50% скидки планируется. Предоставляют также скидки предприятия бытового обслуживания, особенно парикмахерские. Они бесплатно будут подстригать ветеранов войны", - сказал начальник управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии г. Ярославля Николай Якушкин.
Узнать адреса парикмахерских и магазинов можно в совете ветеранов. Все данные им скоро предоставят. Пока список неполный. Предприятий становится больше с каждым днем. Кстати, свои услуги предоставят и ярославские кафе и рестораны. Сорок четыре объекта во второй половине апреля организуют для ветеранов бесплатные праздничные обеды. На заседании оргкомитета обсудили и другие вопросы, такие как медобследование участников Великой Отечественной и предоставление им жилья.
Что касается самого празднования – город начнет преображаться с 10 апреля. К 25-му числу вся атрибутика юбилея уже будет красоваться на центральных улицах. Это вымпелы, флаги, красочные тумбы, цветочные клумбы. В этом году их будет больше, чем в прошлом. Впервые будут оформлены Большая Октябрьская, Андропова и Ленинградский проспект.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать