Фестиваль экстремальных видов спорта "Голос улиц" в Угличе

Каким языком с нами говорит улица? Конечно, гулом машин, шумом ветра, веселыми криками детей. Но главное, что улица говорит с молодыми на одном языке – на языке экстрима, потому что выброс адреналина, скорость, движение всегда важны для молодежи.

Второй фестиваль экстремальных видов спорта «Голос улиц» прошел в этом году на стадионе «Чайка». Хочется верить, что это молодежное мероприятие, организованное МОО «Стимул», станет хорошей традицией, поскольку подобные события не только способоствуют развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни, но и являются завораживающими шоу.

В этом году, как и в прошлом, на площадке собрались участники из Ярославля: велосипедисты, скейтеры, паркурщики. Некоторые ребята уже во второй раз приезжают в Углич на День города для того, чтобы отдохнуть и показать свое мастерство.

Прежде чем началось само шоу, на площадке выступили ребята из «Стимула»: они исполнили гимн «Голосу улиц», написанный специально для этого мероприятия. Артем Гуров и Степан Белоконь в рифмах рассказали, чем интересен подобный фестиваль. Все время на площадке был угличский Dj YusupoFF, который подбирал музыку под выступления экстремальщиков. Также в музыкальном оформлении фестиваля принял участие и начинающий рэппер из села Улейма Виталий Гогохия.

Что касается организационной подготовки, то здесь можно отметить рост МОО «Стимул». В этом году все прошло без сучка и задоринки. Чувствовалось, как ребята вложились в мероприятие. После того, как мероприятие завершилось, председатель молодежной организации Анастасия Палюга поделилась своими впечатлениями:

"В общем, фестивалем мы довольны. Второй «Голос улиц» показал, что мы умеем работать, что за год мы выросли, набрались опыта, подходим к делу более основательно. Однако, немного огорчили зрители, которые были отчасти вялые, тяжело реагировали на наши обращения. Ну тут, возможно, сыграла свою роль и жара.

Большим плюсом в этом году стали мастер-классы, организованные ярославскими ребятами для угличской молодежи.

Живое общение ребят друг с другом стало действительно хорошей идеей. Угличские экстремальщики смогли расспросить более опытных ярославских участников о тонкостях любимого занятия, а также вместе покататься и поучаствовать в тренировках. Поэтому с площадки ушли довольными все: и зрители, и участники, и организаторы".

Анастасия также рассказала, что организаторы фестиваля надеятся на успешное содействие тому, чтобы оборудование для экстрима, которое было поставлено на стадионе для фестиваля, оставили в постоянное пользование угличской молодежи. Идея отличная, остается только ждать, что из этого выйдет.

«Голос улиц» вещал целых два часа, но эмоций участникам и зрителям должно хватить на целый год, до третьего феста, который состоится в следующий День города.

А, может, стоит встречаться чаще?

  Молодежный портал

Поделиться
Комментировать