ЭТО ВАМ НЕ «ДОМ-2»

Публику развлекали артисты недавно созданного уличного театра «Дети улиц», а также студия этнических барабанов «Этника». При звуках «Восточных сказок» и «Макарены» ноги сами пускались в пляс. Из чего может состоять город мечты? Конечно, из зданий, одно другого фантастичнее. Таких, как в «Звездных войнах», например. Их в течение месяца сооружали выпускники детских домов области из высушенных и накрученных на карандаши бумажных трубочек. ублику развлекали артисты недавно созданного уличного театра «Дети улиц», а также студия этнических барабанов «Этника». При звуках «Восточных сказок» и «Макарены» ноги сами пускались в пляс. Из чего может состоять город мечты? Конечно, из зданий, одно другого фантастичнее. Таких, как в «Звездных войнах», например. Их в течение месяца сооружали выпускники детских домов области из высушенных и накрученных на карандаши бумажных трубочек. На это ушло более 1675 тетрадных листов!
Каждый из посетителей акции тоже мог стать жителем города мечты и построить в нем свой дом. А все вырученные от мероприятия средства пойдут на строительство уже настоящего «Гостевого дома» для незащищенных детей и молодежи. Этот проект реализуется с 2009 года в Гаврилов-Ямском районе, на территории базы «Лесной родник». В течение прошлого года силами выпускников детских домов, волонтеров, общественных деятелей удалось установить фундамент под русскую баню, сделать колодец, туалет, сарай. Уже готов и проект главного дома. Он будет трехэтажным, площадью 150 кв. м. На первом и третьем этажах разместятся художественные и ремесленные мастерские, а на втором - жилые комнаты.
- Участок нам выделила гаврилов-ямская администрация в безвозмездное пользование сроком на 20 лет. В 2012 году планируем начать строительство. Что же касается средств, то 1 миллион рублей пожертвовал член Совета Федерации РФ Анатолий Лисицын. Еще 200 тысяч собрали сами выпускники, часть денег выручена мной от продажи картин. В «Гостевом доме» сироты, не имеющие жилья, будут проживать и работать временно, пока не встанут на ноги. Сейчас таковых в области человек девять. Трое из них живут на базе, остальных приютили добрые люди, - рассказала организатор акции художница Марина Акишина.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать