Есть такая профессия

Накануне Дня защитников отечества, состоялся праздничный вечер, на котором чествовали ветеранов и тех, в мирное время каждый день и каждый час охраняет наш покой в небе, на земле и на воде.
На территории нашей области базируются несколько военных частей, важные стратегические задачи выполняют военнослужащие железнодорожных войск, радиотехническая бригада. Кузница кадров для всей страны – зенитно-ракетный и военно-финансовый институты. Последний, правда, не смог пережить эпоху реформ.
Важной школой жизни для каждого молодого человека была и остается срочная служба. Те, у кого армейская жизнь - давно позади, несмотря на все трудности, вспоминают о ней только хорошее.
"Честно говоря, вспоминаю с удовольствием. Я служил в таких частях, где устав принимали, когда часть была в воздухе,- в авиации", - поделился председатель Ярославской областной думы Виктор Рогоцкий .
Слова благодарности и огромного почтения прозвучали в адрес ветеранов. Тысячи ярославцев не вернулись домой с полей Великой Отечественной. Многие из тех, кто пережил это страшное испытание, по-прежнему в строю. Уже в качестве наставников они передают свой опыт молодым, сохраняют память о времени, опаленном войной.
"Именно служба в советской, российской армии дала нам школу жизни и понимание того, как надо любить родину, наше отечество. Нелегкая военная служба, многие тяготы, которые падают на их плечи людей в погонах, говорят о том, что их выбор – искренний, осознанный", - сказал на встрече губернатор Сергей Вахруков.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать