Дворовые команды скипперов и черлидеров встретятся в Ярославле

Живые пирамиды из людей, кудесники футбольного мяча и самые быстрые прыгуны на скакалках. Участники 4-го областного фестиваля дворовых команд «Добавь движения» покажут класс ярославцам. Впервые мероприятие будет состоять из двух этапов. Первым состоится спортивный этап фестиваля «Не Олимпийские игры». Второй блок «Добавь движения. Творчество» будет в октябре.
– Мы хотим провести не просто соревнования, а настоящее шоу для молодых любителей спорта и экстрима, – поясняет ответственный за фестиваль – руководитель отдела по работе с неформальными молодежными объединениями Дворца молодежи Александр Люкманов. – Для этого мы впервые добавили в традиционную программу фестиваля скиппинг и состязания черлидеров.
Скиппинг – прыжки через скакалку на скорость и количество оборотов. Чем быстрее прыгает скиппер, тем больше у него шансов на победу.
Соревнования групп поддержки – черлидеров пройдут в перерывах между матчами по стритболу – уличному баскетболу.
Кроме нововведений участников «Добавь движения» ждут уже традиционные, самые неолимпийские виды спорта: городки, дартс, фрисби, сокс и фристайл с футбольным мячом – виртуозные номера с обычным снарядом.
– Очень хочется, чтобы на фестиваль приехало как можно больше ребят из районов области, – признается Александр. – Поэтому решили расширить спортивный блок соревнований, дать шанс большему количеству участников.
В мероприятии смогут участвовать школьные и студенческие команды до 30 человек.
Победители фестиваля не только получат призы от Дворца молодежи, но и возможность провести «Добавь движения» в своем родном городе в следующем году.
– Если такие соревнования будут проходить, например, в Большом Селе, это может стать толчком к развитию спорта в Большесельском районе, строительству современных спортплощадок, – уверен Люкманов.
Фестиваль «Добавь движения. Не Олимпийские игры» пройдет в Ярославле 16 сентября. По предварительным подсчетам, в мероприятии будут участвовать около 600 человек. Место проведения пока уточняется.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать