Дмитрий Родионов, руководитель проекта «Ярославское взморье»: «Курорт на Рыбинском море станет одним из лучших в России»

На Рыбинском водохранилище будет построен новый отель под французским брендом Меркюр.Он станет еще одним туристическим объектом Ярославской области в рамках проекта «Ярославское взморье». О перспективах развития проекта рассказывает его руководитель Дмитрий Родионов.
«Начиная с завтрашнего дня популярный отель Бухта Коприно, который работает на курорте «Ярославское взморье» на Рыбинском водохранилище, начнет работать под новым брендом. Это бренд Меркюр, принадлежащий компании Accor Group. Известный французский гостиничный оператор, имеющий более трех с половиной тысяч гостиниц и ресторанов в 92 странах мира, уже имеет отель в Ярославле. Отели под брендом Меркюр относятся к высшей категории и специализируются на организации загородного отдыха, приеме путешественников и конгрессном туризме.
Проект «Ярославское взморье» представляется нам очень перспективным. И мы стараемся расти. Недавно было заключено соглашение между группой «Агранта» и группой Accor о строительстве нового отеля. Мы считаем, что под управлением единого владельца оба отеля мы сможем добиться того, что создаваемый комплекс станет одним из лучших а нашей стране.
Одним из преимуществ нашего курорта должна стать спа-зона, в которой различные услуги и лечебные процедуры смогут получить самые взыскательные клиенты. Решение о создании такой зоны пришло в результате изучения опыта эксплуатации отеля «Бухта Коприно» и запросов тех гостей, которые здесь отдыхали. Кроме того, трехлетний опыт эксплуатации привел нас к тому мнению, что наиболее востребованы небольшие номера, и их нужно много. Поэтому рядом с коттеджами будет построен новый многоэтажный гостиничный корпус площадью около десяти тысяч квадратных метров. Сейчас идет проектирование этого отеля под контролем группы Accor. Уже через год начнется строительство. В проект предусмотрены значительные инвестиции, и мы уверены, что они окупятся».
76RU
Поделиться
Комментировать