Девять жителей Ярославской области будут награждены медалью «Патриот России»

Начался прием представлений на награждение памятной медалью российского государственного военного историко-культурного центра «Патриот России». Уже с 2006 года эта медаль является формой поощрения за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию и проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.
– Степень значимости данной награды очень высока, ведь медаль выдается на федеральном уровне, – говорит главный специалист отдела поддержки молодежных и социальных инициатив мэрии Ярославля Сергей Павлов. – И всегда нужно помнить, что Ярославль претендует на право носить почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы». Здесь живут очень достойные люди, и Ярославль должен знать своих героев.
Правом выдвижения кандидатур на награждение обладают органы государственной власти и местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, коммерческие и общественные организации, отдельные граждане.
К награждению нужно предоставить материалы о кандидате с изложением его заслуг в патриотическом воспитании граждан или конкретного проявления им патриотизма и героизма в деятельности на благо Отечества.
Полученные документы будут изучены городской комиссией по наградам и званиям, которая отберет от города троих наиболее достойных патриотов для рассмотрения их на заседании областной межведомственной комиссии. По итогам работы областной комиссии материалы о девяти кандидатах от Ярославской области будут направлены на утверждение межведомственной коллегией при Росвоенцентре.
Торжественное награждение памятным знаком отличия традиционно проводится 12 июня, в День России.
Представления на награждение жителей города Ярославля принимаются до 27 февраля 2012 года в управлении по молодежной политике мэрии города по адресу: улица Андропова, дом 6, кабинет 128.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать