Детский парк в "Подолино" принял первых посетителей

Разгон, прыжки на горках и вновь на старт - за очередной порцией ощущений. Зимний городок в Подолино открылся только в этом году. Каскад горок, ледовая площадка. Для удобства здесь есть даже электроподъемник.
Воспитанники детского дома стали одними из первых посетителей спортивного городка. Скорость и азарт в крови почувствовали 18 ребятишек. А то, что снег летит в лицо, в ботинки и за шиворот - в такой жажде борьбы ребята даже не ощущали.
"Вот первый раз в Подолино. Пригласили, очень понравилось. Замечательно нас приняли. Добротой, теплотой, хороший коллектив сложился. Ребята все очень довольны, благодарны",- сказала социальный педагог детского дома № 1 г. Ярославля Нина Потапова
Ребята покатались на тюбингах, снегокатах. Самый смелый, Никита Назарчук, решил попробовать свои силы и на сноуборде.
"Впечатление, что это больше всего понравилось, я никогда не пробовал. Вот сейчас первый раз прокатился. Меня научили. Скорость нормальная. Дух захватывает",- поделился Никита Назарчук
Этот городок будет открыт весь сезон. И, конечно, в зимние каникулы – для семейного отдыха. В следующем году в Подолино планируют закончить и трассу для горнолыжников. Ну а такие благотворительные акции будут продолжаться.
На свою следующую акцию в Подолино хотят пригласить детей с ограниченными физическими возможностями. А первое благотворительное мероприятие удалось. Организаторы получили свою награду – улыбки на лицах детей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать