Детская областная больница принимает подарки и поздравления

Новые палаты для ребятишек и комнаты для врачей. Первоклассная хирургия и травматология. Современное реанимационное отделение. Везде чистота, которая, как известно, - главный залог здоровья. Трудно представить, но ремонта в детской клинической больнице не было лет тридцать. За два года в нормальное состояние привели половину главного корпуса. Но это ещё не конец работы.

"Будем двигаться дальше и в следующем году будем вкладывать очень приличные деньги в завершение реконструкции всей больницы. Есть новый проект, который позволит соединить диагностический и лечебный корпус, а потом объединить всю территорию вместе с Перинатальным центром и сделать центр оказания медицинской помощи для детей",- сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков
Гордость больницы – обновлённый операционный блок. Такому позавидуют даже отдельные столичные клиники. Теперь отправлять некоторых ребятишек на лечение в Москву необязательно. В 2010 году здесь самостоятельно выполнили более 350 операций, считающихся особо сложными. Всего же их проводят в 10 раз больше.
Для маленьких пациентов в больнице созданы все условия. Притом не только для лечения. Например, школьники даже занимаются с учителями. Ну, конечно, не забывают и про игры. За ними и выздоравливать быстрей.
Дед Мороз обязательно ещё встретиться с каждым из ребятишек. А сегодня очередь дарить подарки была у губернатора. Кстати, Сергей Вахруков тоже не остался без сувенира. Ему преподнесли символ наступающего года – тряпичного кота, которого дети сшили своими руками. Но сюрпризы не закончились и на этом.
Под Новый год детская больница получила ещё один хороший подарок – несколько реанимобилей марки "Фиат". Конкретно эти два будут работать на Угличском и Рыбинском направлениях. Так что теперь маленькие пациенты получат действительно скорую помощь.
В ближайшие два года на детскую медицину потратят более 700 миллионов рублей. Эти деньги помогут реализовать многие проекты. А самое важное – осуществить главное желание ребятишек и врачей: быть здоровыми в новом году.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать