ДЕТДОМ СТАНЕТ МОНАШЕСКОЙ ОБИТЕЛЬЮ

В Рыбинске закрытые два года назад здания детдома и школы передадут Ярославской епархии для создания мужского монастыря.Детский дом N 1, который был первым открыт в Рыбинске в поселке ГЭС на улице Гончарова, был закрыт ни днем раньше, ни днем позже, а 1 июня 2009 года, в Международный день защиты детей. В этом детском доме, который существовал в поселке Рыбинской ГЭС с послевоенной поры, число педагогов почти вдвое превысило количество воспитанников.
В Рыбинске закрытые два года назад здания детдома и школы передадут Ярославской епархии для создания мужского монастыря.
Детский дом N 1, который был первым открыт в Рыбинске в поселке ГЭС на улице Гончарова, был закрыт ни днем раньше, ни днем позже, а 1 июня 2009 года, в Международный день защиты детей. В этом детском доме, который существовал в поселке Рыбинской ГЭС с послевоенной поры, число педагогов почти вдвое превысило количество воспитанников. Таким образом, надобность в дальнейшем его существовании отпала. Логичнее стало перевести детей-сирот и социальных сирот в другие детские дома города. 1 сентября 2009 года не было Дня знаний в общеобразовательной школе
N 7, где обучались воспитанники этого детского дома, поскольку эту школу тоже закрыли как неперспективную.
Несколько раз опустевшие здания выставлялись департаментом недвижимости на продажу, но покупателей так и не нашлось. Поэтому поступили по пословице: на, Боже, что нам негоже. Было решено передать эти здания православной епархии, где вынашивают планы открыть на их основе мужской монастырь. И это по совести. До Октябрьской революции в городе существовала женская обитель - Софийский монастырь. После революции монахинь оттуда изгнали, а часть монастырских корпусов приспособили под следственный изолятор.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать