Депутаты предлагают вернуть льготникам Ярославля бесплатный проезд

Сегодня Игорь Блохин и Владимир Зубков на заседании муниципалитета заявили, что намерены добиваться бесплатного проезда для льготников в Ярославле. – Я предлагаю продолжить работу по повышению эффективности муниципальных предприятий общественного транспорта, – заявил Игорь Блохин. – Мы их все равно дотируем на 500 миллионов рублей в год вне зависимости от того, сколько человек и когда в транспорте ездит. Льготный проездной – это хорошо, но если мы позволим нашим льготникам и пенсионерам ездить бесплатно, то это будет действительно достижение.
Игорь Блохин предположил также, что начать можно с организации бесплатного проезда для льготников по выходным.
Поддержал инициативу Игоря Блохина и депутат муниципалитета Владимир Зубков. Он заявил, что будет добиваться воплощения в жизнь тезисов предвыборной кампании Евгения Урлашова. Одним из его предвыборных обещаний было обеспечение бесплатного проезда для пенсионеров и льготников.
– Предлагаем мэру рассмотреть вопрос о сокращении расходов на аппарат мэрии для обеспечения бесплатного проезда нашим пенсионерам, – заявил Владимир Зубков. – Я думаю, что это правильное и радикальное решение.
Видео Всеволода Шапошникова
источник
Поделиться
Комментировать