Департамент образования запустил новый Интернет-конкурс

Он посвящен 1150-летию Ростова Великого.

Департамент образования Ярославской области и «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» объявляют о начале творческого Интернет-проекта. В конкурсе могут принять участие школьники с 7 до 17 лет. Дл я этого нужно успеть зарегистрироваться до 28 августа на сайте http://rostov1150.edu.yar.ru. Кстати, на это же адрес участники должны подавать свои работы.
В рамках Интернет-проекта есть 3 номиниции.
1. Номинация «Открытка другу» (индивидуальное участие)
Участники создают с помощью средств компьютерной графики творческую открытку-коллаж, которая расскажет другу из другой страны о величии России, ее историческом наследии, российской государственности.
2. Номинация «Капсула времени» (командное участие)
Участники создают мультимедийное послание, своеобразную «капсулу времени», отправленную их ровесниками, живущими на Ярославской земле в далеком прошлом.
3. Номинация «Я с удивлением узнал, что…» (индивидуальное участие)
Участникам предлагается найти интересные факты, сделать собственные открытия, связанные с историей, современностью и будущим Ростова Великого.
Напишите, какой интересный факт Вы узнали, какие мысли, чувства вызвали полученные сведения.
С помощью этого конкурса организаторы хотят повысить интерес к истории Ярославской области и к использованию информационно-коммуникационных технологий.
Родной город
Поделиться
Комментировать