Через Ярославль пробегут участники сверхмарафона «Золотое кольцо России»

Ярославская область первой встретит молодых спортсменов .
В воскресенье, 12 июня, в Москве стартует IX детско-юношеский сверхмарафон «Золотое Кольцо России — дети против наркотиков». Девиз марафонцев - «Я выбираю спорт». Главная идея мероприятия — противопоставить спорт и здоровый образ жизни употреблению наркотиков.
Молодые спортсмены,  решившие принять участие в этом марафоне, пробегут по маршруту, идущему через Московскую, Ярославскую, Костромскую и Ивановскую области. Финал марафона ожидается 25 июня, на Поклонной горе в Москве. Общая длина этого маршрута впечатляет — юным спортсменам, многим из которых от 12 до 17 лет, предстоит пробежать 1200 километров.
В прошлом году участники марафона почтили память павших воинов у вечного огня.
В Ярославскую область спортсмены прибудут через два дня после начала пробега, 14 июня. Сперва они пробегут через Переславль-Залесский, затем направятся в Ростов. А к четвергу, 16 июня, доберутся до Ярославля. Во многих точках маршрута участников ждут различные интересные мероприятия, экскурсии и общение с прессой. А если кто-то из жителей встречающих городов захочет присоединиться к марафону, его с удовольствием примут в команду.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать