Чем занять детей во внеучебное время: система образования предлагает решения

14 мая в Центре внешкольной работы Ростовского района прошел межведомственный круглый стол «Занятость детей во внеучебное время».

Очевидная актуальность темы сделала данное мероприятие интересным не только для педагогов и руководителей учреждений дополнительного образования, но и для широкого круга специалистов, включая руководителей некоторых структурных подразделений администрации, милиции, а так же органов опеки и попечительства.


Большой интерес собравшихся привлекли доклады директора Центра психолого-медико-социального сопровождения М.П.Бланк о развитии волонтерского движения и заместителя директора Семибратовской общеобразовательной школы Широковой Г.В., о вовлечении учащихся в детские объединения.
Очень привлекательными и нестандартными методами работы поделились Н.Б.Графенкова (доклад «Школа юного модельера…»), А.В.Баринов (доклад «Значение рок объединения в культурно-досуговой деятельности…»), а так же Стрелкова Т.В.,Черкашина А.М.,Волкова О.В. Ромашева И.В.
В заключительной части круглого стола выступили работники администрации: начальник управления образования А.Н.Скворцова изложила анализ итогов и перспектив работы учреждений образования по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, а О.В.Полозова, начальник отдела культуры, спорта и молодежи, поделилась планами трудоустройства и отдыха детей и молодежи в летний период .
В ходе мероприятия все его участники обменялись своим видением проблем и получили новый опыт работы, который они постараются как можно скорее применить на пользу наших детей.
Проведение семинаров и круглых столов стало хорошей традицией системы образования района, предлагаемые формы и методы работы делают систему образования открытой для родителей и общественности и в этом несомненная польза таких мероприятий.
Пресс-служба Администрации Ростовского муниципального района, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать