«Буги-вуги Ярославль» отправится покорять Москву

Пара танцующих медведей будет изображена на флаге нового молодежного движения «Буги-вуги Ярославль». 22 апреля на Российском чемпионате по танцам в стиле свинг ярославские болельщики начнут размахивать им в поддержку двух наших пар-участниц.
Со своей эмблемой активисты из созданного в середине марта движения «Буги-вуги Ярославль» определились совсем недавно. При подготовке к соревнованиям они решили выбрать ее путем голосования в своей группе «В контакте». Из трех представленных эскизов победил вариант архитектора и участницы движения Анны Пермяковой. В настоящий момент ярославские активисты уже заказали флаг с изображением танцующих медведей.
– Жду не дождусь, когда возьму в руки наше знамя, – признается создатель этого молодежного движения Игорь Кузнецов. – Теперь вся Россия узнает о нас!
Игорь Кузнецов и Мария Копейкина поедут на Российский чемпионат по танцам в стиле свинг впервые. Поддержать их отправится целый автобус болельщиков. Большинство из них – члены нового молодежного движения «Буги-вуги Ярославль».
– Недавно мы участвовали в открытом кубке клуба «ТанцКласс» в Москве. Соревновались со своими коллегами из Тулы, Питера и Москвы. За соперников болели их многочисленные земляки, – вспоминает Игорь. – А из Ярославля зрителей на соревнованиях не было. На этот раз и у нас будет отличная команда.
Игорь и Мария впервые заявятся в main-классе чемпионата – группе профессионалов.
– Померимся мастерством с настоящими асами в свинговых танцах, – объясняет Кузнецов. – На победу пока рассчитывать рано, но выступить мы намерены достойно!
Чтобы хорошо станцевать, ребята очень много тренируются. Основной упор делают на подготовке отдельных элементов танца. Акробатические трюки им помогает ставить тренер по акробатическому рок-н-роллу Александр Ершов. Также ребята занимаются с Антоном Косовым и собираются брать уроки актерского мастерства.
Кроме Игоря и Марии на соревнования от нашего города поедет еще одна пара – Павел Нестеров и Наталья Шибаева.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать