Брейтово отпраздновало 400 лет со дня основания

В субботу, 3 августа, 400 лет со дня основания отпраздновали жители села Брейтова.В торжественном открытии праздника приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и депутат Госдумы Валентина Терешкова.

– Мне приятно отметить вместе с брейтовчанами 400-летие села. Праздник получился добрым и веселым. Мы приехали на юбилей не с пустыми руками. К этому знаменательному событию правительство области подарило селу современную спортивную площадку и сцену для проведения торжественных мероприятий. Мы хотим, чтобы жизнь в Брейтове била ключом, чтобы рождались дети, а молодежь возвращалась домой и работала здесь, – сказал Сергей Ястребов.

 

Валентина Терешкова в своем выступлении отметила, что история села создана огромным трудом замечательных людей, которые живут в Брейтовском районе. Она пообещала, что будет лоббировать интересы Ярославской области в парламенте.

 

На празднике брейтовчанам, внесшим особый вклад в развитие села, были вручены почетные губернаторские грамоты, а также грамоты от Ярославской областной Думы.

 

После открытия торжества Сергей Ястребов и Валентина Терешкова посетили строящийся храм Рождества Иоанна Предтечи. Его начали возводить три года назад. Сейчас строительство храма почти закончено. Осталось доделать иконостас и завершить работы в подклете, в котором в будущем разместятся воскресная школа и трапезная. Между тем службы в храме уже проводят. 3 августа прошли первые крестины.

 

В Брейтове губернатор и первая женщина-космонавт также встретились с многодетной семьей Самылкиных. Кроме того, Сергей Ястребов принял участие в торжественном открытии спортивной площадки.

 

Фото yarregion.ru

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать