Божьи люди покоряют переславское небо

Монашки взлетели над Переславлем. Так необычно последний звонок отметили девочки из школы Николо-Сольбинского монастыря. Под руководством своей настоятельницы для лётных учений они освоили мотодельтаплан.


Игуменья Ератиида впервые одевает летный шлем,взмыть над обыденностью и увидеть землю как птицы в полете - это мечта.
Девочки из школы Николо-Сольбинского монастыря уже не новички воздухоплавания, в этот раз полеты не во сне, а на яву - подарок к последнему звонку.
Александр Воробьев - офицер запаса.Всю жизнь при авиации, как и его родители, только во время службы его сфера была повыше - работал с экипажами космонавтов. Семь лет назад занялся дельтапланами.
Клуб мотодельтапланов ведет историю со знаменитого аэродрома Чкаловский, там летчики впервые занялись новым для себя делом. Здесь под Переславлем Александру помогают местные ребята, навсегда заболевшие небом.
Такой последний звонок девочки точно запомнят. И он не упал с неба, целый год они отлично учились, много работали, старались, участвовали в самых разных проектах.Выпускница этого года готовится поступать в педагогический университет, а потом вновь вернуться сюда, уже дипломированным специалистом.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать