Блогосфера: новая сестра таланта

В минувшие выходные самые яркие представители блогосферы Ярославля вышли из интернета, чтобы принять участие во вручении первой премии ярославского twi-сообщества «100СОРОК». Официальным партнером премии выступила компания «МегаФон».
Обладателями заветной статуэтки стали ярославские авторы лучших блогов в Twitter, ЖЖ и facebook, которые уже заслужили признание своих читателей и фолловеров. Самых популярных пользователей микроблогов объединяет как минимум одно – умение кратко изложить свои мысли, да так, чтобы привлечь внимание сотен и тысяч людей.
Интернет объединил все сферы реальной жизни, и количество представленных номинаций стало очередным подтверждением популярности виртуального пространства среди всех жителей Ярославской области. Среди номинантов премии – телеканалы и информационные интернет-порталы, радиостанции и газеты, мэр Ярославля Евгений Урлашов и начальник отдела информации и общественных связей УВД по Ярославской области Александр Шиханов…
Среди гостей на церемонии вручения – не только политики и музыканты, бизнесмены и журналисты, но даже домохозяйки. Блогосфера дает каждому возможность сказать свое слово так, чтобы его услышали многие. На премии были представлены 13 основных и 3 дополнительных номинации, и за самое активное и интересное употребление богатого русского языка победителю в каждой номинации «МегаФон» вручил приз, который дает поистине интернет-свободу в любом месте, – 3G-модем Е367 с максимальной скоростью передачи данных до 28,8 Мбит/c.
В итоге статуэтки премии нашли своих обладателей в номинациях «Лучший бизнес-микроблог», «Лучший информационный микроблог», «Лучший микроблог реального политика», «Лучший микроблог о культуре и развлечениях», «Лучший кулинарный микроблог», «Лучший спортивный микроблог», «Лучший юмористический микроблог», «Лучший мужской микроблог», «Лучший женский микроблог», «Лучший фотоблог», «Лучшее offline-событие» и «Самый правдопободный фэйк-аккаунт». Не обошлось и без оглашения имени автора худшего микроблога.
«МегаФон» также отметил победителей специальных номинаций. Представители компании посетили церемонию и наградили лучших интернет-героев за «Аватарку года», «Твит года» и «Хэштег года». PR-директор Северо-Западного филиала «МегаФона» Александр Цыпкин отметил, что «100СОРОК» – это только первый шаг к становлению ярославского twitter-сообщества и в дальнейшем блогосфера будет определять облик информационной реальности в мире: «Полноценные твиты – это не чат, а реальная возможность для каждого человека стать соавтором в создании полноценного информационного пространства».
Рыбинск-online
Поделиться
Комментировать