Блогеры снова наведут чистоту в Ярославле

Только активная жизненная позиция и желание сделать родной город лучше могут привести человека на субботник. Всеми этими качествами обладают блогеры, уверен Егор Балашов.
Ярославский активист вместе с одиннадцатиклассницей школы № 26 Александрой Акимовой приглашают всех активных интернет-пользователей на второй общероссийский субботник «Блогер против мусора». Акция пройдет 8 сентября параллельно во многих регионах Российской Федерации и стран СНГ.
– В прошлом году блогеры уже выходили на улицы с лопатами и ведрами, – вспоминает Егор. – В акции 6 августа 2011-го приняли участие 16000 человек из 120 городов. В Ярославле в Петропавловском парке прибирались двадцать активистов из организаций «Молодая гвардия» и «Эка». Были в их числе и активные пользователи «Твиттера».
По мнению Балашова, в течение 2012 года в нашем городе существенно увеличилось количество активных твиттерян.
– Думаю, в этот раз на субботник придут человек двадцать пять от «ЯрТви», – прикидывает Егор. – Конечно, хотелось бы, чтобы к нам присоединились многие. Будем рекламировать акцию через соцсети, приглашать разные общественные организации.
Планируется, что ярославский субботник пройдет на двух-трех площадках. На каких именно, активисты еще не решили.
– В настоящий момент обсуждается берег Волги в районе кинотеатра «Октябрь», – перечисляет Александра Акимова. – Заволгу тоже уже посмотрели. Будем продолжать работу в этом направлении. Время у нас есть.
А пока ребята провели тренировочный субботник. Шесть человек прибрали зеленую зону за храмом на улице Панина.
Также в рамках акции «Блогер против мусора» проводится конкурс видеороликов. Для участия в нем нужно снять фильм на экологическую тему. Имена победителей объявят 7 сентября в блоге Сергея Доли – автора акции.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать