Безопаснее всего жить в Рыбинске

Где жить безопаснее всего? Именно это станет ясно по итогам стартовавшего в августе ежегодного смотра-конкурса на лучшее муниципальное образование Ярославской области по вопросам обеспечения жизнедеятельности населения.

Смотр пройдет в течение двух месяцев. Как и прежде, среди основных будут проверены такие вопросы, как: техническая оснащенность аварийно-спасательных формирований, наличие и использование резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение водной безопасности. Особое внимание сейчас уделяется вопросу оповещения и информирования населения о ЧС.
Конкурс поможет не только выявить лучших, но и показать недостатки. Следует отметить, что с каждым годом состояние дел улучшается: меняется отношение руководства муниципальных образований к вопросам защиты земляков.
На протяжении последних нескольких лет лучше всего вопросы безопасности населения решаются в городе Рыбинске. Изменилась ли ситуация, покажут итоги нынешнего конкурса.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать