Березовая роща собирает гостей

Где как, а в Петровске отмечают День поселка на природе, в окружении белоствольных красавиц знаменитой Березовой рощи. Официальное открытие праздника, здесь, как всегда, по традиции состоится в субботу, в 18 часов.

В этом году праздник «Лето-2009» будет посвящен не только Дню поселка, а и 35-летию губернаторского ансамбля бального танца «Константа». Участники этого известного в области коллектива разных лет выйдут на сцену сразу же после приветственных слов районного и поселкового руководства и порадуют зрителей своими лучшими номерами. А помогут им в этом местные звезды - любимцы публики Михаил Сим и Елена Тарадай, вокально-инструментальный ансамбль петровского районного дома культуры.


Во время программы «Мир вашему дому» на сцену поднимутся родители 51 новорожденного этого года, 22 супружеские пары, отметившие серебряную свадьбу, и 3 - золотую.
Помимо Березовой рощи праздничными площадками станут стадион «Урожай», где петровские футболисты сразятся с гаврилов-ямским «Агатом», музей истории поселка, где состоится награждение тридцати участников выставок «Домотканое полотно» и «Чудеса творят дети».
В 23 часа над поселком вспыхнут огни фейерверка, а молодежная дискотека, как всегда, продлится до трех часов ночи.
Поделиться
Комментировать