Автомарафон ярославских десантников

Два ярославца на машине доехали до Берлина и вернулись обратно.
Ветераны-десатники Евгений Ганин и Вадим Грачев свое путешествие приурочили к Дню победы. Отмечали его представители ВДВ, как и планировали, в столице Германии.
Финишировал автопробег сегодня у стен ярославского кремля.
Экипаж машины боевой вернулся из полуторамесячного путешествия по Европе. Девятое мая ярославские десантники встречали, как их славные предшественники из войск Дяди Васи, в Берлине. Видавшая виды "четверка" в прошлом году доехала до Тихого океана, в этом году связала Тихий и Атлантический.
Свой пробег "Наследники победы" десантники посвятили не только победе над фашизмом, на флаге красуется много дат - начиная от Чудской битвы и заканчивая Сталинградской.
Десантники побывали в 12 странах. Во французском городке Сент-Мэр-Эглиз, первым освобожденном союзниками, их удивили витражи церкви, украшенные парашютами. Побывали ярославцы и на могиле Наполеона.
На всем маршруте ярославцы встречались с местными коллегами из воздушно-десантных войск и ветеранами антигитлеровской коалиции.
Впечатления десантников переполняют, тут как в песне, нам дороги эти позабыть нельзя. В пути собрали не только массу друзей, но и вполне реальные артефакты на месте боев. Их, как сказали, передадут сыну Василия Маркелова, ведь они свистели над его десантниками.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать