Акция "Сделаем Ярославскую область ЧИСТОЙ!"

Мы живём на прекрасной планете. Но с каждым днём загрязняем её всё больше и больше. В настоящий момент мусор можно увидеть повсюду. Наша родная Земля задыхается. Но мы можем изменить это!

21 апреля 2012 года в Ярославской области состоится акция «Сделаем Ярославскую область ЧИСТОЙ!». Эта акция - инициатива людей, заботящихся об природе и неравнодушных к масштабам загрязнений в нашей области, стране, мире.

Цель акции - убрать мусор на территории Ярославской области силами нескольких десятков тысяч добровольцев за ОДИН день.

Акция подразумевает не только обнаружение и уборку мусора.
Её важнейшая задача - воспитание культуры отношений человека и природы.
Достигнуть цели легко. Уже существуют успешные примеры подобных акций: в 2008 году на уборку Эстонии вышли 50 000 жителей, позже в Литве и Латвии - 250 000, в Португалии - 200 000, в Словении - 270 000!!!
Все эти страны были очищены и облагорожены за ОДИН день!
В Ярославской области организаторы хотят объединить акцией все добрые и созидательные силы: неравнодушных граждан, общественные и коммерческие организации, органы власти.
Сейчас команда акции занимается поиском информации о местах скопления мусора в парках, лесах, реках, озёрах, ручьях, прудах.
Для этого используется специальная интеактивная карта.
С её помощью любой, кто знает о каких-либо местах замусоренности, поможет внести свой вклад в общее дело.
Отправка информации на карту занимает всего пару минут: достаточно найти на карте место свалки или указать её точный адрес. Кроме того, к адресу можно приложить дополнительную информацию и фотографию.
Организаторы призывают к активному участию в составлении карты всех прямо сейчас.
Именно она станет основой всей дальнейшей общей работы: будут планироваться людские и материальные ресурсы для уборки и облагораживания.
Давайте жить в красоте! Давайте сделаем все, чтобы наши дети и внуки дышали благоуханием цветов, слышали пение птиц в лесах, ходили по мягкой травке, любовались восходом солнца. Давайте оставим им в наследство чистую и прекрасную Землю!
Команда акции ждёт помощи: присоединяйтесь к подготовке, предлагайте способы достижения цели, подключайте друзей и знакомых!
Сайт проекта: http://chistyi-yar.ru
Эл.почта: eko@chistyi-yar.ru
Контактный телефон: 8-902-225-24-42
Поделиться
Комментировать