Акция против употребления пива подростками состоялась во Фрунзенском районе

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав во Фрунзенском районе состоялась акция под лозунгом «Пиво – противопоказано и вредно организму», направленная на профилактику употребления несовершеннолетними пива, слабоалкогольных напитков и курительных смесей.

Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в мэрии города, на мероприятие, проходившее в ДК «Магистраль», собрало около 150 подростков из школ района. Молодежный театр «Арлекин» Дворца культуры «Магистраль» открыл акцию агитационным выступлением, призывающим подростков и взрослых отказаться от вредных привычек. Большой интерес вызвала также презентация специалиста по социальной работе областной наркологической больницы С.В. Амелиной «Пить или не пить?». Подростки получили консультации специалиста по проблематике акции и рекомендации по здоровому образу жизни. Завершил акцию конкурс плакатов «Мы против пива!». Приз зрительских симпатий в конкурсе завоевала школа №89.
Специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав территориальной администрации Фрунзенского района подготовили к проведению акции буклеты с информацией о вреде пива и алкогольных напитков на организм подростков.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать