Акция «Под покровом» не удалась

Членам угличского объединения предпринимателей не удалось завершить свою благотворительную акцию для художников и мастеров народных промыслов. Выразилась она в торговле сувенирами на Успенской площади у музея «Под благодатным покровом».
Акция не состоялась – появились сотрудники Угличского РОВД и составили административные протоколы. Руководитель объединения предприниматель Олег Кузьмин возмущён и ссылается на то, что согласования получили заблаговременно, были уведомлены и власти, как положено, за три дня.
А начальник штаба Угличского РОВД Владимир Касаткин пояснил:
– Около десятка человек собрались на площади. Но данное место не предназначено для торговли сувенирами – под это отведена территория в городском парке. И если там высокие платежи, с этим нужно разбираться в суде. У предпринимателей были договора с организатором ярмарки Олегом Кузьминым, но у него нет договора на аренду земельного участка для торговли, то есть по кодексу административных правонарушений Ярославской области акция незаконна. Поэтому в отношении продавцов были составлены протоколы, а у одной из предпринимательниц изъят товар – она уже второй раз нарушает закон.
Северный край
Поделиться
Комментировать