800 человек прошли бесплатное обследование

«Родной город» уже сообщал, что в рамках национального проекта «Ваше здоровье - будущее России», который был поддержан Департаментом здравоохранения Ярославской области, 22 октября было проведено бесплатное обследование ярославцев.
Сердечно - сосудистые заболевания – первая среди причин смерти горожан. А начинается всё с банального курения, неправильного питания, малоподвижного образа жизни. Это так называемые факторы риска. Исследования, которые проводились в 12 европейских странах, включая Россию, подтвердили, что при наличии одного или нескольких факторов риска опасность  смерти от сердечно - сосудистых заболеваний резко возрастает. Своей акцией организаторы постарались привлечь внимание горожан к необходимости контроля за  факторами риска сердечно-сосудистых патаологий.
-Скриннинг  в Ярославле прошло около 800 человек, - заявляют организаторы акции. - К сожалению, точных результатов сегодня мы предоставить не сможем,  на  обработку  анкет и составления общей картины и статистики у нас уходит 5 рабочих дней. В целом,  по результатам проведенного скрининга можно сказать, что ярославцы были удивлены результатами. Некоторые не были у врачей по 25 лет. Наша акция подтолкнула людей к тому, чтобы начать следить за свои здоровьем и задуматься над ранней профилактикой сердечно - сосудистых заболеваний и ведением здорового образа жизни. Это не может не радовать.
Родной город
Поделиться
Комментировать