7 тысяч ярославцев отказались от участия в переписи

Ярославльстат признал перепись населения 2010 состоявшейся - в ней приняли участие более миллиона двухсот тысяч жителей области. По словам статистиков, важнейшее государственное мероприятие в нашем регионе прошло без эксцессов. Переписчики зафиксировали общую доброжелательность граждан и лишь несколько случаев хамства.

Денежное вознаграждение за свой труд переписчики получат в течение месяца. А итоговые результаты кампании станут, известны весной будущего года. Стоит отметить, что от участия в переписи отказались около 7 тысяч ярославцев, в том числе, представители некоторых религиозных объединений – в переписных бланках они обнаружили ссылки на, так называемое, "число зверя" и другую символику.
"В основном, отказывались от переписи, я думаю, это какие-то сектанты. Они приходили с твердым убеждением, что мы не хотим участвовать в переписи. Причем, они не только не хотели участвовать, но заявляли об этом официально. Это была своеобразная антипропаганда. Но таких людей было немного",- сказал руководитель Ярославльстата Владимир Ваганов
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать