25 педагогов Ярославской области примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России в 2009 году»

В департаменте образования Ярославской области сообщили, что 17 февраля в школе №70 Ярославля состоится торжественная церемония открытия областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2009 году, организатором которого традиционно является департамент образования Ярославской области.


В течение месяца 25 конкурсантам из 12 муниципальных образований области предстоит демонстрировать свое мастерство, одновременно сотрудничая и состязаясь.
Среди претендентов на победу учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, английского языка, математики, физики, информатики, химии, географии, биологии, учителя начальных классов.
Учителями-конкурсантами на суд жюри под председательством профессора ЯГПУ, академика РАЕН Т.С. Злотниковой будут представлены авторские концепции педагогической деятельности, образовательные технологии и различные приемы преподавания.
Членам жюри, в состав которого вошли уважаемые педагоги области, победители конкурса прошлых лет, специалисты департамента образования, Института развития образования, предстоит определить победителя, который награждается дипломом и премией Губернатора области и направляется для участия в финале Всероссийского этапа конкурса.
Конкурсанты должны защитить свою педагогическую концепцию на презентации 19 февраля, продемонстрировать профессионализм во время конкурсных уроков 24-27 февраля. Те педагоги, которые выйдут в финал, дадут импровизированный урок 3 марта в русле собственной концепции, имея на подготовку лишь сутки, а также выступят на пресс-конференции 5 марта с публичным представлением своих взглядов на образование и развитие личности и с рассказом о своих увлечениях.
Областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводится с 1990 года и вызывает заслуженный интерес у педагогической общественности. Мы искренне убеждены, что учителя, участвующие в конкурсе, покажут высокий профессионализм и мастерство в презентации стиля и методов преподавания.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать