12 сентября в Библиотеке им.Лермонтова обсудят «Информационную политику России»

Долгосрочной стратегической целью нашей страны является обеспечение перехода к новому этапу развития государства — построению демократического информационного общества и вхождению России в мировое пространство. Написано большое количество рефератов, книг, а проблема становится острее с каждым днём. Какова же государственная политика сегодня? Какой есть выход?
Эти и многие другие вопросы обсудят сегодня, 12 сентября, в 15 часов на круглом столе представители средств массовой информации, департамента образования и культуры мэрии Ярославля, а также члены государственно-политического клуба. Кроме того, организаторы приглашают к участию в дискуссии  всех  желающих.
 В рамках заседания государственно-политического клуба ежегодно на базе центральной библиотеки имени Лермонтова проводятся подобные дискуссии. Так, в 2010 году в стенах центральной библиотеки имени Лермонтова проходило заседание на тему «Исторический опыт России и перспективы модернизации», приуроченное к празднованию Дня народного единства. Там же в 2006 году проходил круглый стол  под названием «Читающий Ярославль» о возрождении традиции самой читающей страны в мире. Как отметила координатор государственно-политического клуба в Ярославской области Светлана Ахметдинова, библиотеки аккумулируют всю информацию города, поэтому не случайно именно здесь проходят дискуссии на актуальные и важные темы, сообщают в пресс-службе мэрии.
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать