11-13 сентября в Ярославле состоится Слет молодежи Северной железной дороги, в котором примут участие 210 молодых работников магистрали

Слет будет проходить в Доме культуры и техники узла Ярославль-Главный и на базе центра спорта и отдыха «Демино». 

Как сообщила в четверг ЯРНОВОСТЯМ специалист Службы по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Елена Кузина, в ходе трехдневной работы участники встретятся с начальником СЖД Василием Билохой, председателем Дорпрофсожа Сергеем Черногаевым и другими представителями руководства дороги. Молодым работникам компании будет предложено принять участие в обучающих и игровых тренингах, посвященных проблемам лидерства и командообразования.

Подобные слеты молодых специалистов проходят в рамках целевой программы «Молодежь компании на 2006-2010 годы», целью которой является привлечение, закрепление, профессиональной становление и развитие молодых работников ОАО «Российские железные дороги».

Северная железная дорога – как один из филиалов ОАО «РЖД»- активно реализует все направления молодёжной политики компании. Общий объем финансирования мероприятий по реализации молодежной программы ОАО «РЖД» на Северной железной дороге в 2009 году составляет 215 млн. 90 тыс. рублей

Сегодня на Северной железной дороге 14026 человек - это молодежь, что составляет 27% от общей численности работников СЖД, из них 744 молодых специалиста. За последние три года на дорогу прибыло 333 молодых специалиста из ВУЗов и 715 из средних специальных учебных заведений.

Сейчас количество студентов высших и средних учебных заведений, обучающихся по целевым направлениям Северной железной дороги 2133 (1087 – ВУЗы,1046 - ССУЗы). В 2009 году по целевым направлениям СЖД в учебные заведения поступили 439 человек.

Одним из важнейших направлений молодежной политики ОАО «РЖД» и СЖД является создание молодым специалистам достойных жилищных условий. Всего за 8 месяцев 2009 года 192 работника дороги в возрасте до 30 лет оформили ипотечные субсидируемые кредиты, из них 51 молодые работники, имеющие статус «Молодой специалист».

ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать