100 тысяч зрителей обрёл в Интернете фильм памяти "Локомотива"

Дважды показанный на "Городском телеканале", он продолжил своё существование в Мировой Сети. И оказался очень востребован. Ежедневно число просмотров увеличивается ещё на несколько тысяч. Люди со всех концов Земли вспоминают команду, соболезнуют родным и близким погибших.

Фильм Городского телеканала "Ушли на взлете" посмотрели уже сто тысяч человек. Он был показан на сороковой день после гибели команды и размещен в Интернете на популярном сайте "YouTube". Благодаря тому, что каждый просмотр фиксируется, очевидна тенденция: ежедневно фильм смотрит около десяти тысяч человек. Рассказы о любимых хоккеистах: какими они были в спорте и в жизни, какими их всегда будут помнить родные и близкие - привлекли внимание интернет-зрителей. Здесь же комментарии к фильму.
Среди пользователей сервиса не только представители стран СНГ - комментарии поступают из самых разных уголков света. Большая их часть - из России и Латвии. В последней настоящим национальным героем был Карлис Скрастиньш. В основном в сообщениях выражения скорби и соболезнования родным и близким. Впечатления от просмотра не отделить от трагедии: многие пишут, что фильм очень тяжело смотреть. К примеру, одна из посетительниц портала написала следующее: "половину фильма не видела из-за слез...действительно тяжело".
Сочувствующие нашлись и в странах Ирландии и Исландии. Надписи на английском говорят сами за себя: "never forget you guys. Love you all!', что означает "никогда не забудем вас, ребята. Любим вас всех!". Фильм посмотрели и на другом континенте - комментарии оставили жители США и Коста-Рики. Несмотря на то, что русский язык для большинства пользователей - иностранный, некоторые комментарии просто поражают: Вот пост из Дании, обсуждающий телефонное интервью со вдовой Карлиса Скрастиньша, где Зане Скрастина говорит о своем горе и о том, что ждет третьего ребенка.
«Жена Скрастиньша Зане ожидает третьего ребенка.. она хотела мальчика. Должно быть, это тяжелейшее время в ее жизни. Покойся с миром, команда Локомотив".
Конечно, комментарии не в полной мере отображают географию людей, посмотревших фильм и уж тем более, всех тех, кто не равнодушен к трагедии. Ведь авиакатастрофа, весть о которой облетела весь мир, заставила обратить внимание на родственников погибших. Именно им и было дано слово в фильме "Ушли на взлете".
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать