Юрий Николаев собирается в Ярославль поохотиться на медведя-оборотня

У Юрия Николаева новая мечта – заиметь в своей коллекции легендарный трофей – знаменитого ярославского медведя-оборотня.

На прошедшей в выходные Московской международной выставке «Оружие и охота» Юрий Николаев появился, как всегда к открытию. Он посещает все подобные мероприятия, так же, как не упускает ни одной возможности поохотиться на мелкого и крупного зверя. Теперь у него новая мечта – заиметь в своей коллекции легендарный трофей – знаменитого ярославского медведя-оборотня.
- Под Ярославль собираюсь, - сообщил Юрий Александрович «Экспресс-газете». - Завелся там мишка один.
Видимо, Николаев тоже прослышал о неуловимом медведе, который этим летом терроризировал несколько ярославских деревень – новости о задранном домашнем скоте приходили чуть ли не каждый день, но, самое удивительное – косолапый ни разу не попался на глаза людям. И местные жители сразу вспомнили легенду о медведе, которого языческий бог Велес наслал на Ярославов град за принятие христианства. Этот тот самый мишка, которого князь зарубил секирой и который является гербом нашего города. Но каждые тысячу лет проклятие будет возвращаться. Вот и сейчас хозяин лесов вернулся сразу после празднования юбилея. Теперь в роли князя желает выступить Николаев, тем более, что с основателем нашего города они тезки – христианское имя Ярослава – Георгий (Юрий). Правда, пули телеведущий покупал простые, а не серебряные. Но он уверен, что это ему не помешает.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать