Ярославский поцелуй

6 июля, Россия, как ни странно, отметила Всемирный день поцелуя. Этот необычный праздник был придуман в Великобритании, а затем введен ООН как всемирный день и лишь недавно стал отмечаться в нашей стране.

НАС заинтересовало, что же такого в поцелуе, если в его честь устроили целый праздник? В США даже существует организация ученых, изучающих это явление, но мы тоже решили узнать ответ на вопрос, что же такое поцелуй? Причем не от далеких теоретиков, а от живущих рядом практиков. И вышли на улицы Ярославля терзать жителей и гостей города расспросами о поцелуях.


На Волжской набережной встал вопрос, а кого же именно спрашивать? И тут нам повезло: мимо проехал свадебный кортеж. А кто лучше новобрачных может знать, что такое поцелуй. Когда мы подошли к волжской беседке, жених и невеста были настолько увлечены поцелуем, что нам пришлось долго ждать. Услышав наш вопрос, что же такое настоящий поцелуй, парочка, немного подумав, мечтательно ответила, что поцелуй для них - это выражение чувств и любви друг к другу.
- А какой был ваш первый поцелуй, что вы ощутили в тот момент? - спросили мы.
- Сначала кружилась голова, - ответил Сергей. - А потом прыгал, как ребенок...
- Робость - добавила Елена.
Когда же мы попросили молодых показать, какой должен быть поцелуй на практике, они с удовольствием еще раз упали в объятия друг другу.
Буквально через пару минут встретилась веселая парочка. На наш вопрос они ответили, не задумываясь и смеясь, что поцелуй для них - это обмен жидкостями (?!), и их первый поцелуй по ощущениям - это просто первый поцелуй.
После долгих и безуспешных поисков ответов на наши вопросы нам повстречалась очень милая пара. Они не очень хотели отвечать, но, разговорившись, все же поделились с нами своими ощущениями. Как оказалось, для них поцелуй - это подтверждение близости, чувств друг к другу. И хоть Дима с Сашей не помнили свой первый поцелуй, так как это было около 10 лет назад, они честно признались, что на тот момент о каких-либо чувствах друг к другу даже и не думали. А на вопрос, какой же должен быть ярославский поцелуй, мы получили совершенно неожиданный ответ. Оказалось, что, по их мнению, он должен быть с налетом романтики, ведь Ярославль - город старины и духовности.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать