Ярославские первокурсники освоят искусство пантомимы

«Забыл на экзамене термин? Пошути. Преподаватели задают каверзные вопросы? Импровизируй!» – советует всем учащимся председатель союза студентов ЯФ МЭСИ Наталья Юдина. – Юмор и находчивость – самые нужные качества для учебы, – считает Наташа. – Я поняла это еще на первом курсе экономического факультета ЯФ МЭСИ, когда только попала в университетский союз студентов и прошла посвящение в его члены.
В тот раз в соответствии с традицией Наташа блуждала по зданию вуза с завязанными глазами и искала цифровые шифры на стене.
– Настоящее приключение получилось! – вспоминает председатель вузовского союза студентов. – Незабываемые ощущения! Я считаю, в этом и есть суть студенческой жизни. Кроме занятий на лекциях и семинарах мы должны успевать все, вкушать жизнь полной ложкой.
Сегодня специально для всех ярославских первокурсников Наташа с единомышленниками занимается подготовкой к традиционной межвузовской игре «Мы – команДА!». Участвовать в ней смогут коллективы всех университетов области, состоящие из шести человек каждый.
– Ребята должны будут сочинить короткие сценки на тему «Почему я поступил в свой вуз» и сыграть их на сцене, – рассказывает активистка. – Также команды будут соревноваться в импровизации. Одни составят рассказ из нескольких не связанных друг с другом слов, а другие расскажут эту же историю в виде пантомимы.
В финале встречи все участники получат грамоты и фирменные значки с логотипом «Мы – команДА!». Игра состоится 16 апреля в 17.00 в корпусе ЯФ МЭСИ в аудитории 414.
Фото предоставлено Натальей Юдиной
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать