Ярославские нотариусы поднялись на «крышу Балкан»

Ярославские нотариусы совершили ещё одно громкое восхождение. На этот раз им покорилась высочайшая вершина Балканского полуострова - расположенная в Болгарии гора Мусала. Компанию двум нашим отважным землячкам составили их собратья по профессии. Этот подъём ярославны уже традиционно посвятили родному городу.

- Этот флаг мы в день города водрузили на вершину горы Мусала. 
В прошлом году была греческая гора Олимп, в этом - болгарская Мусала. С вершины одного из крупнейших пиков Европы вчера в Ярославль вернулись два ярославских нотариуса - Наталья Губина и Елена Волкова. Имена этих бесстрашных дам уже вписаны в историю ярославского тысячелетия как покорительниц вершин мира в честь родного города. 
На этих кадрах, сделанных ярославнами - сам момент восхождения. В составе экспедиции - 16 человек - русские и болгарские нотариусы. Оказывается, в мире есть такое олимпийское движение нотариусов, охватывающее различными состязаниями сотни людей этой профессии. 
Нынешнее восхождение, как рассказывают девушки, было достаточно трудным. Во-первых, высота самой горы составляет около трех тысяч метров над уровнем моря. Подъем был очень крутым и требовал хорошей физической подготовки. Своими впечатлениями путешественницы еще будут делиться с родственниками и коллегами. А сегодня на приеме в мэрии они передали флаг в музей тысячелетия Ярославля. 
Самое интересное, что спустившись с вершины на землю, девушки уже думают о следующем восхождении. Во всяком случае, вопрос про следующий год и тысячелетие Ярославля, не поставил их в тупик. В планах - покорение Гималаев.
Журналист – Ирина Ануфриева
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать