Ведьмы, вампиры и зомби попируют в Сарафонове

«Жизнь одна, а хочется примерить на себя самые разные маски. Побывать и принцессой, и злой ведьмой», – признается Эльвира Малетина. Вместе с мужем Алексеем девушка организует Хэллоуин в родном Ярославской районе. Сбор нечистой силы состоится на ролевой игре «Зло пожаловать на шабаш».

– Каждые 100 лет вся нечистая сила выбирает себе повелителя, верховного лорда. ХХ век – время правления Дракулы. Это мировые войны и политическая нестабильность. В общем, эпоха раздолья для всех, кто любит полакомиться людской кровью. Но правление вампиров кончилось, и верховным лордом всей нечисти становится ведьма, мало кому известная молодая особа из российской глубинки, внучка Бабы-яги, – рассказывает сюжет ролевой игры Эльвира. – У новой повелительницы амбиции бьют ключом, и она намерена как следует развлечься. Первым ее шагом после годового правления станет саммит по обмену опытом среди нечисти.

У каждого героя, пришедшего на этот саммит, должна быть своя история и соответствующий костюм.

– Игра строится на полной импровизации, – рассказывает девушка. – Каждый сам придумывает себе биографию. Но если с фантазией проблемы, мы обязательно поможем. Персонажа можно выбрать любого. Оговорка одна: он должен быть темным. Костюмы тоже создаются самостоятельно. Но если есть затруднения, конечно, поможем. Мы с мужем провели уже восемь различных игр и обзавелись небольшим гардеробом.

Павильонная ролевая игра, приуроченная к Хэллоуину, состоится в доме культуры села Сарафоново Ярославского района в ночь на 28 октября.

Автор Ольга Сафо

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать