В Ярославском зоопарке растут маленькие акулы

Маленькие хищницы производят довольно сильное впечатление.Пираньям пока всего 2 месяца, но ведут они себя крайне агрессивно и дадут фору любой взрослой особи. За кусок корма пираньи готовы в буквальном смысле сожрать друг друга. Наблюдать за кормлением этих миниатюрных «акул» очень интересное и увлекательное зрелище: в борьбе за пищу наглядно проявляется их беспощадный и кровожадный характер.

В условиях дикой природы пираньи обитают небольшими стаями от 8 до 20 особей. При большей концентрации рыб их агрессивность повышается, и они становятся опасными для крупных животных и даже человека.
Любопытно, что в одном аквариуме с пираньями обитают метиннисы пятнистые (травоядная пиранья) и серебристые (народное название рыба-доллар). Так вот пираньи довольно дружелюбно относятся к своим «валютным» соседям. А внутри вида у них часто бывают стычки, из которых некоторые выходят с существенными потерями: так можно заметить, что у отдельных рыб недостаёт части спины, брюшной части, хвоста или плавника.
YarLand
Поделиться
Комментировать