В Ярославле встретятся укротители огня и неона

Научиться управлять огнем и светом может каждый, главное – захотеть, уверена руководитель ярославского творческого объединения «Тhe Freedom» Валентина Шарапова.
Убедиться в словах Валентины смогут все гости гала-концерта «Пламя и лёд», который пройдет в рамках  второго ярославского этапа Всероссийского фестиваля современных видов экстремального спортивного искусства.  8 апреля на сцене Дворца молодежи выступят укротители огня из Ярославской области,  Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов страны.
-  Я очень надеюсь, что интерес у ярославцев к файер-шоу будет, – говорит Валентина Шарапова.  -  Ведь популярность нашего движения растет с каждым днем.  За пять лет моих занятий  численность ярославских факиров увеличилась в сто раз, с пяти до пятисот человек.
По мнению руководителя творческого объединения «Тhe Freedom»,  в поинге – кручении огня с помощью фитилей на цепях – любителей экстремальных ощущений привлекает эстетическая составляющая этого вида искусства, возможность творить.
Начнется ярославский фестиваль 7 апреля. В этот день ведущие специалисты России по неоновому и световому шоу проведут свои мастер-классы. Танцевать с обручем будет учить преподаватель студии  ”Кошка” Ольга Кириллова.  Семинар по веерам проведет Анна Певницкая из Санкт-Петербурга. Также гостей научат технике безопасности и лечению ожоговых травм.
Организаторы мероприятия гарантируют всем своим участникам безопасность и врачебную помощь, если она, не дай бог, кому-нибудь все-таки понадобится.
На фото Алиса Шалина c огненными веерами
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать