В Ярославле появился еще один арт-объект

С первым снегом утеплились не только горожане, но и деревья. Так, в парке на Даманском острове появился очередной арт-объект – четыре дерева, «одетые» в яркие свитера и разноцветные шарфики.

По словам руководства парка, простоят они так до начала весны. Кстати, как сообщил директор МУП «Городской парк культуры и отдыха» города Ярославля Тарас Буряк, в планах создать целую аллею таких ярких деревьев.

    «Шарфы и свитера выполнены из специального мягкого материала, который не позволяет дереву гнить. Также мы планируем создать такие арт-объекты и в других парках, например, в Юбилейном будет реализован проект «Живое дерево», а в детском парке на проспекте Ленина «Обними дерево», подобный объект есть в Германии. Также в ближайшее время в парке мы планируем с помощью световых эффектов провести конкурс «причёсок» на деревьях», - рассказал Тарас Буряк.

   Идея «одеть» деревья по-зимнему возникла, по словам директора МУП «Городской парк культуры и отдыха» города Ярославля, после того, как на Которосльной набережной появилось дерево с ярко-оранжевыми зонтами. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Руководство парка подхватило эту идею, а ландшафтные дизайнеры реализовали её.


   «Мы хотим, чтобы маленькие ярославцы, заходя в детский парк, видели необычные, яркие деревья. Также сейчас мы разрабатываем проект «Весёлая лестница». На каждой её ступеньке будет изображена картина какого-либо художника. Мы хотим, чтобы каждый парк имел свою арт-концепцию, чтобы ярославцы с удовольствием их посещали», - прокомментировал директор МУП «Городской парк культуры и отдыха» города Ярославля Тарас Буряк.

ЯрКуб


Поделиться
Комментировать