Святочные гадания

Как известно, самым лучшим временем для гадания в праздники является неделя после Рождества, а также крещенский вечер. Согласно поверьям, в период Святок души умерших разгуливают по свету, а нечистая сила гуляет до самого Крещения. И даже в наш век нанотехнологий, когда космические туристы вовсю бороздят межзвездное пространство, человеку по-прежнему хочется заглянуть в будущее с помощью старомодных гаданий. А для кого-то это просто способ убить время или весело провести вечер в приятной компании. Так или иначе, «Улица Свободы» отобрала для своих читателей несколько простых и нестрашных способов узнать свою судьбу.
Гадание по нити
Это гадание исключительно для незамужних девушек. Вам потребуются три нитки: черного, белого и красного цветов, и три иголки. Вставьте нитки в иглы, закройте глаза и попросите подругу осторожно приколоть их к вашей одежде. Вы не должны знать, в какой очередности они расположены. Затем осторожно выдерните одну нитку. Посмотрите на ее цвет. Если попалась красная, радуйтесь - в этом году вы выйдете замуж и родите ребенка. Если вам попалась белая нитка, дорога в ЗАГС вам пока заказана. Если же черная, то лучше обратите свое внимание на карьеру: замужество не принесет вам счастья.
Гадание на мужа
Положите под подушку игральные карты с изображением королей. Утром не глядя достаньте одну из них. Если это окажется король пик - муж будет старым и ревнивым, если король треф - жди сватов от военного или бизнесмена, если червовый король - супруг будет молодым и богатым, а бубновый король - желанным.
Гадание на пол будущего ребенка
Можно гадать на кольце или игле. Кольцо ненадолго кладут в воду, а затем подвешивают на волос или нитку. После этого медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если кольцо начнет совершать круговые движения - родится девочка, если маятникообразные - мальчик, если предмет не движется - детей, увы, не будет.
Вместо кольца можно использовать иглу, которой протыкают кусочек шерстяной ткани.
Гадание на желание
Гадающие пишут на листочках бумаги различные желания, сворачивают и раскладывают их вокруг большой тарелки с водой. Затем каждый гадающий берет маленькую «плавающую» свечку (в металлической гильзе), сосредоточившись зажигает ее и аккуратно отпускает на воду в центр тарелки. К какому желанию приплывет ваш огонек, то и сбудется. Лучше запускать свечки по очереди, чтобы они не мешали друг другу.
Гадание на кубиках
Для гадания вам понадобится два игральных кубика. Гадающий кидает кубики и если на них выпадает одинаковое число, то он получает ответ. Кидать кубики можно шесть раз. Если гадающему так ни разу и не выпал дубль, значит время гадания для него еще не пришло, и судьба не хочет, чтобы он заглядывал в будущее.
Значения:
Две единицы - неудача в делах;
Две двойки - ссоры с друзьями и любимыми;
Две тройки - путешествие, новые знакомые;
Две четверки - успех в делах;
Две пятерки - материальное благополучие;
Две шестерки - большая любовь.
Гадание «легкие» карты
Самый простой вариант карточного гадания, который понравится тем, кому традиционные карточные расклады кажутся слишком сложными. Возьмите колоду карт, перемешайте их. Задайте вопрос, на который хотите получить ответ. Два условия - вопрос должен быть обращен в будущее, и гадающий должен представлять, какой сценарий развития событий он хочет больше всего. Например: «Выйду ли я замуж за....?» или «Повысят ли мне зарплату?». Теперь тяните карту. Важна только ее масть.
Черви - скорее всего, все пойдет по тому сценарию, который вас привлекает.
Бубны - чтобы получить то, на что вы надеетесь, нужно затратить много усилий, в этом случае успех вероятнее, чем проигрыш.
Трефы - вы подойдете близко к тому, на что надеетесь, но в последний момент можете потерять все, либо чуть-чуть не дотянуть до желаемого.
Пики - карты сомневаются в том, что вам на самом деле нужно желаемое.
Гадание на цепочке
Гадать нужно ночью, когда никто не может помешать. Возьмите золотую цепочку, не закрывая ее на замочек, присядьте и трите в руках, пока она не станет горячей. Затем оставьте цепочку в правой руке, встряхните и киньте на пол. Рисунок, который образует лежащая цепочка, и будет результатом гадания.
Если это ровный круг - вскоре вы попадете в трудную ситуацию, из которой не так-то просто найдете выход.
Ляжет цепочка ровной полоской - в будущем вам повезет.
Если запутается, завяжется в узел - вы можете подорвать свое здоровье или материальное положение.
Треугольник предвещает счастье в любых предприятиях, большей частью, в любовных.
Завяжется цепочка бантом - скоро женитесь или выйдете замуж, а если образует сердечко, значит, вас уже любят.
Если цепочка вьется змеей, будьте осторожны в общении даже с самыми родными людьми. Ждите предательства.
В любом случае, не стоит придавать процессу и результату гадания слишком большое значение. Что бы вы или вам не нагадали, с человеком все равно чаще всего случается именно то, к чему он сам последовательно пришел. С Рождеством!
"Улица Свободы"
Поделиться
Комментировать