СВАДЬБЫ У ЕЛКИ

Центральная площадь Углича, Успенская, накануне старого Нового года радует огромной зеленой волшебницей-елкой и ледяными скульптурами в два человеческих роста - Дедом Морозом и Снегурочкой.Малышни на площади не перечесть - водят хороводы вокруг сказочных героев и катаются с двух ледяных горок. Прямо диву даешься, как мудро и с уважением к народу обустроено главное место города.

Горки разные: одна для совсем крошечных детишек, вторая - большая, даже взрослые с восторгом и визгами скатываются вниз. С наступлением темноты зажигаются разноцветные огоньки - изу­мительная иллюминация!


 В деревянном детском городке, что рядом, тоже множество забав: например, что-то вроде старинной русской карусели - столб, на который повешены железные цепи. Ребенок садится на дощечку внизу цепи, и его раскручивают - восторгов море! Что удивляет в наш коммерческий век - все без исключения забавы бесплатные.


С недавних пор традиция в Угличе появилась - на Успенскую площадь обязательно приезжают молодожены, на машинах объезжают несколько кругов вокруг новогоднего талисмана грядущего счастья - елки - и фотографируются с ледяным Дедушкой и его внучкой.


Фото автора.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать