Рыбинские бизнесмены станцуют свинг в центре города

Но сначала они наденут яркие костюмы и пройдут по улицам Рыбинска с гитарами в руках.
– Участники сами сделают копии украшений и нарядов 1950-х годов, – поясняет организатор акции «Стиляги в Рыбинске» Вера Кочерова. – Для молодежи это отличная возможность увидеть, во что одевались и как жили их бабушки и дедушки.
Нарядная и шумная компания из членов Союза молодых предпринимателей и городской молодежи пройдет по набережной от Спасо-Преображенского собора до улицы Крестовой и по пути заглянет в парк аттракционов. А свинг-танцы и фотосессия начнутся у концертного комплекса «Авиатор» или у кинотеатра.
– Ребята уже начали репетиции, – заверяет Кочерова. – Конечно, никакой акробатики не будет. Мы подберем несложные элементы из буги-вуги, чтобы уверенно выступить, но все равно удивить прохожих.
По словам рыбинского координатора Союза молодых предпринимателей, идея пройтись по городу в нарядах прошлого века родилась еще в июне.
– Я вместе с однокурсниками репетировала в вузе танцевальный номер к выпускному. Когда аудитории заперли, мы начали плясать на крыльце университета, – вспоминает выпускница РГАТУ Вера. – Искреннее веселье и задор ребят натолкнули меня на мысль об уличной акции.
Шествие рыбинских стиляг состоится 18 августа. Начало в 14.00 от Спасо-Преображенского собора.
В мероприятии будут участвовать около тридцати человек.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать