Развлечения и впечатления любителей приключений

В минувшую субботу под Ярославлем прошёл первый пикник проекта «Бочка впечатлений», нырнуть туда смогли все желающие. Не упустили возможность и корреспонденты «Северного края».
Гости пикника могли почувствовать себя первооткрывателями на фотовыставке «Бочка впечатлений» под открытым небом. Где только ни побывали участники проекта! Написали они свои «Легенды горного Алтая», сплавившись на рафтах по опаснейшей реке Катуни, устроили «Бурю в пустыне, море в песках», прокатившись по каньонам пустыни Кызылкум на джипах, покорив Большой Алма-Атинский пик. Да что уж там – в компании самого Георгия Михайловича Гречко проводили в космос ракету с космодрома «Байконур». Ну и куда уж без истинно мужского отдыха – рыбалки. Одно из «Впечатлений» так и называлось – «Сом в руку». Вот та-а-акой!
Для тех, кому чужих приключений мало и тянет на свои, были организованы активные конкурсы. Жаль только, погода подкачала. Впрочем, команды резиновых футболистов-сумоистов проливной дождь не очень-то и страшил. Круглые и оранжевые, как апельсины, настоящие мужчины гоняли по лужайке мячик едва ли не с себя ростом. Более брутальные представители сильного пола показывали удаль молодецкую на мешках с песком, но большинство всё же предпочли мирный отдых в шатрах.
Ну а какой же пикник без музыки?! На фестивале для настоящих мужчин в ожидании своего выступления музыканты заняты самым что ни на есть мужским делом – болеют за сборную России. Два таких разных панк-коллектива – «Мамульки Бенд» и «Игрушки» – не оторвать от установленного в шатре телевизора, а каждая забитая шайба сопровождается просто-таки львиным рыком.
– Это отнюдь не первое наше выступление на таких пикниках – бывали в Нижнем Новгороде, в Казани, но самая лучшая атмосфера всё равно в Ярославле – потому что родной, – нехотя отрывается от хоккея худрук «Мамулек» Максим Семёнов.
- Сегодня мы сыграем наши самые любимые песни плюс две новеньких, которые ещё нигде не звучали, надеюсь, они станут личными хитами гостей пикника. Но над ними надо будет немножко подумать. Вообще над музыкой, где бы она ни звучала, думать необходимо, иначе зачем вообще петь.
«Игрушки» - сборная команда из Северодвинска и Москвы – куда более приветливы.
Ребята просто сияют в предвкушении выступления – они уже покорили «Доброфест» и «Мосты».
- Пикник получился на уровне, только дождик подпортил сегодняшний праздник, поэтому будем разгонять тучи! Мы играем поп-панк про любовь, думаем, небо услышит наш посыл и подарит всем добрый солнечный вечер, - обещает вокалист Кирилл. - Жизнь и так слишком тяжела, люди несут в себе столько проблем, так много грустят, поэтому сегодня мы сделаем всё, чтобы на сердце стало хоть чуточку радужнее. Положительные эмоции и танцы народа для нас на первом месте.
И в самом деле – ребята не отыграли и половины песни, как дождь прекратился, а к началу второй композиции из-за туч показалось светлое вечернее небо. Гости пикника наконец-то вылезли из шатров и принялись отдыхать по-настоящему – танцевать и играть во фрисби. К моменту появления долгожданных «Би-2» народ совсем разогрелся, а тучи – разошлись. Заслуженные рокеры исполнили самые известные свои песни, а «Мой рок-н-ролл» даже спели вместе гостями пикника. Незнакомые люди брались за руки, обнимались и клали головы друг другу на плечи, кто-то пел тише, кто-то громче, но самое главное – дружно.
Северный край
Поделиться
Комментировать