Про киперов ярославского зоопарка снимут фильм

В сентябре этого года на телеканале РЕН-тв стартует новая телепередача, посвящённая редким и необычным профессиям. Поэтому не удивительно, что в отдел развития Ярославского зоопарка поступил звонок от руководства телеканала с предложением о сотрудничестве. Журналистов заинтересовала такая профессия как - кипер или рабочий по уходу за животными.
Пройдя инструктаж по технике безопасности и получив фирменные жилетки, ребята стали полноправной частью персонала Ярославского зоопарка. Три дня в зоопарке то тут, то там мелькали штатив и камера репортёров.
Первый день прошёл в стане киперов сектора орнитологии и копытных: убрать вольер с зубрами, находясь в трёх метрах от животного, почисть копыта лошадям и запрячь их в фаэтон, собрать яйца павлинов и фазанов - таким было задание ребят. Второй день прошёл под девизом хищников: разложить мясо по вольеру льва, накормить молоком маленького волчонка, самостоятельно выпустить гепардов и львов в вольеры, кормить с руки байкальскую нерпу и вручную скосить траву у белохвостого орлана.
К концу третьего дня было отснято накопилось огромное количество материала и получена масса эмоций. Репортёры, что называется, уставшие но довольные, собирались обратно в Москву монтировать передачу, пообещав приехать ещё не один раз. Следите за эфиром…
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать