Погода угрожает здоровью ярославцев

По данным ГУ "Ярославский ЦГМС" сегодня в нашем регионе ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега и дождя. Вырастет вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Возможны ЧС, связанные с функционированием объектов жизнеобеспечения, обрывом линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, ограничениями при проведении высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций. Возможны случаи травматизма среди населения. Источником чрезвычайных ситуаций станут сильные осадки, туман, наледь, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, гололедные отложения, на автотрассах - снежные заносы.
Наиболее неблагоприятная погода ожидается в Некоузском, Мышкинском, Угличском, Переславском районах.
В связи с повышением температурных значений прогнозируется сход подтаявшего снега с крыш зданий.
Ярославцам и жителям области настоятельно рекомендуется не ходить самим и не ставить автомобили рядом с тяжёлыми конструкциями и зданиями, на крышах которых есть большие скопления снега.
Температура воздуха по области сегодня от минус 4 до 9 градусов. Ночью ожидается понижение температуры. Давление – 759 мм. рт. ст. Влажность – 99%. Ветер юго-западный – 4 м/с.
Родной город
Поделиться
Комментировать