Мечты сбываются

За ним охотились коллекционеры всего мира, но он – оказался в Ярославле. На улицах города появился уникальный старинный автомобиль. Семиместный лассаль 31-го года выпуска прошло века. Выглядит, как новенький, работает, как часы, ездит не хуже современной иномарки.


Владелец машины увидел ее в 2002-м году, и влюбился. Затем была длительная переписка с коллекционером из Калифорнии. На все просьбы о продаже – один ответ- машина бесценна. Входит в 20-ку лучших раритетных авто мира. Но миллиардер и потомственный сенатор все же сказал "да".
Лассаль, или - дочка кадилака. Ее первый владелец - экспрезидент США Джон Кулидж- младший. Купил авто для своей жены. Максимальная скорость-120 километров в час, восьмицилиндровый двигатель и 95–ть лошадиных сил. Это как сейчас - все 700. Невиданная мощь. Зверь, а не машина.
Все детали - оригинальные. Из настоящего времени - только задний кофр. Потому что тот, что был, исчез на таможне в Костроме. Были на пути в Ярославль из Америки и приятные сюрпризы.
Работает как часы, отношения требует самого трепетного. При покупке раритета Владимир подписал исторический паспорт. И обещал - эксплуатировать авто при температуре от 10 до 30 выше нуля. Есть в машине и вмонтированный чип, передающий сигнал в Интерпол. И в случае, если машина выезжает гаража в дождь или мороз, ее хозяина тут же штрафуют. Но это для американцев. В России вся надежда -на честность владельца.
Не успев появиться на улицах города. Лассаль тут же собрал вокруг себя толпу зевак. И это редкий случай, когда машина, страховая стоимость которой 2 миллиона евро выехала в свет. Владимир уже вступил в канадский фан-клуб раритетных авто, сейчас выбирает такой же и в России. Подумывает и об автопробеге.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать