Мать-героиня

Невероятно большое прибавление в семействе произошло на днях в одной из ярославских квартир. На свет появилось четыре малыша, а скоро к ним присоединяться еще … 15. За судьбой матери-героини "Вести" следили с того момента, как стало известно об ее интересном положении.

Почти четрые месяца ожиданий и ежедневных хлопот оказались не напрасными. Змее даже пришлось УЗИ делать. Питон Канна - артистка театра каскадеров - оказалась очень заботливой мамой. Когда отложила 20 яиц, не отползала от них ни на минуту, но все же хозяин решил не рисковать и поместил кладку в инкубатор. И вот первые малыши появились на свет.
Сейчас их четыре. Из опилок выглядывает голова пятого. Питончики выползают из скорлупы постепенно, как будто присматриваясь к новой обстановке. Но змеиную натуру проявляют сразу: кусаются, прыгают на потенциальных врагов, даже на братьев и сестер огрызаются. Вальяжными и невозмутимыми, как их родители, они станут позже, когда к их воспитанию приложат руку люди. Кстати, первые змееныши уже немного привыкли к человеку и готовы терпеливо позировать.
Малышей пока держат на диете. Их покормят живой, подходящей по размеру едой, через неделю, после первой линьки. А вот водные процедуры нужны уже сейчас.
Что будет с квартирой, когда все вылупившиеся питоны подрастут, сказать сложно. Уже сейчас на одном квадратном метре здесь проживает гораздо больше змей, чем людей. Так что в ближайшее время искать хорошие руки для питонов все же придется.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать