И КАЖДЫЙ ДЕПУТАТ СО СВОЕЙ СНЕГУРОЧКОЙ

Третий в истории Рыбинска большой марш Дедов Морозов в нынешнем году пройдет 19 декабря. Как и в 2010-м и 2011 годах, мероприятие обещал почтить своим присутствием Дед Мороз из Великого Устюга. НО ОЖИДАЕТСЯ у будущего марш-парада и нечто новое, что отличает его от двух прежних. Вслед за главным российским Дедом Морозом в числе тысячи других подобных ему бородатых зимних волшебников в нынешнем году по центральной улице Рыбинска должна проследовать особая колонна Дедов Морозов и Снегурочек, в которых должны облачиться депутаты Рыбинского городского совета.
О том, что рыбинский марш Дедов Морозов в 2012 году запланирован на 19 декабря, официально объявил глава Рыбинска Юрий Ласточкин. Сделал это он утром 25 октября, выступая на заседании городского совета депутатов.
- Я предлагаю сходить всем вам, - заявил глава Рыбинска, обращаясь к депутатам. - В этом году мы проходим от Соборной площади до площади имени Дерунова. В прошлом году в празднике в общей сложности приняли участие более 10 тысяч горожан. И нынче благодаря помощи спонсоров приезжает Дед Мороз из Великого Устюга. В частности, он зажжет главную новогоднюю елку города. При этом будет очень много новшеств. Например, в одно время с маршем город посетит съемочная группа телепередачи «Играй, гармонь!» с Первого канала.
Могу рассказать свои прошлогодние ощущения. Тогда в числе Дедов Морозов прошел сам. Было очень весело. Чувствовалось необыкновенное ощущение праздника. А организовать все несложно. Надо лишь потеплей одеться. Найти себе костюм или взять его где-то в аренду. При этом будет очень интересно организовать особую депутатскую колонну, облаченную в костюмы. Всего в этом году Дедов Морозов ожидается около тысячи человек. Будет чай до и после марша. Каждый Дед Мороз может взять с собой Снегурочку. Праздник в Рыбинске, как мы ожидаем, вызовет интерес по всей стране. Например, в прошлом году аналогичный марш показывали в новостных программах центрального телевидения. Телевизионщики тогда продемонстрировали о событии в Рыбинске видеоролики длиной по 5 - 7 минут!
Я считаю, это становится хорошей традицией. Мы хотим, чтобы после нынешнего марша каждый участвующий Дед Мороз получил памятный подарок, - закончил свое выступление глава Рыбинска.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать